
高考复读(一对一文化课)
单元时间内支出和班课相差无几。大部分家长都存在一个共识:班课价格便宜。表面上看,班课学期合计价格确实要低,但这只是存在总时间内的总价格。我们分析补习班价格应该分摊在每个有效学习的单元时间内,一个小时或者两个小时付出了多少钱,而不是笼统看一个总数。
(此内容由www.tyycjy.com提供)
上一条: 高考复读(一对二文化课)
下一条: 高考补习(4-6人精品小班)
相关文章
- 太原文化课补习机构教家长如何选择文化课补习机构2021年12月07日
- 太原文化课补习机构教艺考生如何高效学习文化课2021年12月07日
- 太原文化课补习机构浅谈如何提高艺考生的文化课成绩2021年12月07日