
艺考(一对一文化课)
单元时间内支出和班课相差无几。大部分家长都存在一个共识:班课价格便宜。表面上看,班课学期合计价格确实要低,但这只是存在总时间内的总价格。我们分析补习班价格应该分摊在每个有效学习的单元时间内,一个小时或者两个小时付出了多少钱,而不是笼统看一个总数。
(此内容由www.tyycjy.com提供)
上一条: 艺考(一对二文化课)
下一条: 节假日托管班
相关产品
相关文章
- 太原文化课补习机构教艺考生如何高效学习文化课2021年12月07日
- 制定高效的学习计划,重基础抓重点,是提升文化课成绩的好方法2021年12月07日
- 巧用错题笔记,结合模拟测试检验效果并反复查找问题2021年12月07日
- 与艺考生相比,比普通生更难的是要把文化与专业课程兼顾起来2021年12月07日
- 太原文化课补习机构浅谈如何提高艺考生的文化课成绩2021年12月07日